Follow Us On:  Register
Omitir vínculos de navegación
  You are in:   Omitir vínculos de navegaciónHome >> Services >> Payments
Recuerde que para retirar la carga del Puerto debe estar al día en sus obligaciones con todas las filiales de SPSM.
Medios de pago facturas de SPSM y FILIALES
Transferencias electrónicas o consignaciones referenciadas a cualquiera de nuestras cuentas recaudadoras (tan pronto sea realizado el pago debe ser reportado al área de cartera indicando el monto pagado, fecha y documentos cancelados, Fax: 4212161 o e-mail: itovar@spsm.com.co ). Tenga en cuenta que las transferencias no son abonadas a nuestras cuentas inmediatamente, por lo que le sugerimos programarlas con el tiempo necesario. Se recomienda realizar los pagos antes de 1:00pm si la entidad bancaria de la cuenta origen es diferente a la cuenta destino, lo anterior teniendo en cuenta los ciclos ACH.

Pago con código de barras (APLICA PARA LAS FACTURAS DE SPSM Y FILIALES) Puede hacerlo presentando sus facturas en las entidades bancarias que tienen sucursal dentro de las instalaciones de la SPSM y su factura será aplicada inmediatamente.

Atención en Cartera
 
El área de cartera dispone de una persona para descargar los pagos y atender sus inquietudes de lunes a viernes de: 7:00am a 12:00 pm y de 2:00pm a 6:00pm y los sábados de 10:00 am hasta las 12:00 pm. Tel: 4217970 Ext 111 Fax: 4212161.

Recaudos en Banco
 
SPSM Cuenta Corriente 564091486
OPERLOG S.A Cuenta Ahorro 564294015
CARBOSAN LTDA Cuenta Corriente 564429686
BITCO Cuenta Corriente 564559227
SPSM Cuenta Ahorros 870817384
OPERLOG S.A Cuenta Corriente 870038262
Entidad bancaria con sucursal dentro de las instalaciones de la SPSM Horarios: Lunes a Jueves 08:00 am a 11:30 am y 12:30 pm a 04:30 pm y 05:00 pm a 07:00 pm, Viernes 08:00 am a 11:30 am y 12:30 pm a 4:30 pm y de 05:00 pm a 07:00 pm y el día Sábado de 09:00am a 1:00 pm
SPSM Cuenta Corriente 09418723401
OPERLOG S.A Cuenta Corriente 51605986821
CARBOSAN LTDA Cuenta Corriente 51606000434
BITCO Cuenta Corriente 51666155511
Entidad bancaria con sucursal dentro de las instalaciones de la SPSM Horarios: Lunes a Viernes 8:00 am a 11:30 pm - 02:00 pm a 04:00 pm al público en general y de 04:01 pm a 06:00 pm pago de Facturas SPSM, y Sábados de 9:00 am a 12:00 pm .
SPSM Cuenta Corriente 701001042
SPSM Cuenta Corriente 116069999369

Visitor No.   3329905  


Puerto de Santa Marta
Cra 1a. No. 10A-12  A.A 655 Tel: 57-5-4217970  Fax: 57-5-4212161
Santa Marta - Colombia
Nit: 800.187.234-1
© 2012 Laboratory TI - SPSM All rights reserved